Лишением прав?

Здравствуйте, выхожу на лишение родительских прав, подскажите какой риск проиграть в данной ситуации. У бывшего мужа задолженность по алиментам, был привлечен по ним административном правонарушении, стоит на учёте у нарколога-психиатра из за этого не может устроится на нормальную работу, ведёт разгульный образ жизни, так же есть в сообщениях в соцсетях голосовые его угрозы.в мою сторону, и по типу что он не будет платить алименты и чтобы я выписывала ребенка с его проживания и оплатила его проживания с момента его рождения.

Разливинский Александр Владимирович
Отвечает юрист
Добрый день! В вашем случае я бы подавал иск на ограничение в родительских правах, так как он состоит на учёте у нарколога. Его поведение может быть расценено как невиновное. Поэтому есть шанс того, что в лишении суд откажет. А вот ограничить может вполне. Через полгода подадите на лишение.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. При необходимости, могу оказать необходимую юридическую помощь.
Баязитова Ирина Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте, уклонение от уплаты алиментов и наличие хронических заболеваний — алкоголизма или наркомании - является основанием для лишения род прав. Так что щансы есть

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Риск проиграть есть. Решение зависит от очень многих обстоятельств, в частности от объяснений сторон, доказательств, представленных с сторонами.