Должна ли я платить налог на землю и на дом в коттеджном поселке в Подмосковье, я пенсионерка, живу в Москве. Участок 8 соток, дом 90 кв.м
Здравствуйте. Совершенно верно. Налог на имущество, в вашем случае на дом, вы можете не платить. Только это касается одного недвижимого имущества по выбору плательщика (ст. 407 НК). Вам нужно обратиться в ФНС с соответствующим заявлением. Можно это сделать через портал ФНС или госуслуги
Спасибо, то есть я должна выбрать между домом и участком?