Откозали в пособии на детей?

Считается ли доход мужа до брака при оформлении детского пособия?

Мукашев Рустам Беркалиевич
Отвечает юрист

Добрый вечер. При расчете среднедушевого дохода для назначения пособий для детей от 8 лет до 16 лет (включительно) учитываются доходы: родителя который подает заявление, супруга или супруги если брак зарегистрирован, всех детей до 18 лет в том числе под опекой, детей от 18 лет до 23 лет в том числе опекаемых, если они учатся очно и не вступили в брак. Если брак с отцом ребенка не зарегистрирован - его доходы не учитываются при расчете. Если супруг не отец ребенка - доходы супруга учитываются в расчете даже если он не отец ребенка и не усыновлял его.

С уважением, юрист Мукашев Рустам Беркалиевич.