Развод,алименты.?

Здравствуйте Уважаемые Юристы. Скоро суд с мужем, подала на развод, алименты на ребёнка и себя. Через какое время я могу получить алименты ? Муж самозанятый. К сожалению вопрос финансов стоит остро.
Второй вопрос: после 3х лет , муж будет подавать в суд на определение порядка общения с бабушкой. Сможет ли он забирать ребёнка на день/на ночь? Я не против если реьенок будет видеть отца. Я против общения с бабушкой. Бабушка представляет опасность для ребёнка, юкдет специально делать все на зло, ее сынт(мой бывший муж в будубщем), не будет потакать любимой бабушке. Как уберечь свою дочку ?

Разливинский Александр Владимирович
Отвечает юрист
Добрый день! Алименты вы можете просить суд назначить сразу же на первом заседании. Суд рассмотрит ваше ходатайство и, скорее всего удовлетворит. По поводу порядка общения - в таком малом возрасте ночёвки вряд ли разрешат, так как психологическая связь ребёнка с матерью очень сильная. По закону, бабушка вправе общаться с ребёнком, если это общение не наносит вред ребёнку. Если у вас есть доказательства того что наносит, то их необходимо будет предъявить в суде.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. При необходимости, могу оказать необходимую юридическую помощь.
Жежера Владимир Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По вопросу алиментов - скорее всего вам будет лучше выделить их в отдельное производство, и подать тут же ходатайство о вынесении судом постановления о назначении алиментов до вынесения судом решения о взыскании алиментов, в соответствии со статьёй 108 Семейного кодекса РФ.

Обращайтесь, поможем в этом вопросе.

Если возникнут более детальные вопросы - можете обратиться к нам в Самаре, либо по контактному телефону, с удовольствием Вас проконсультируем. Первичная консультация без оплаты.