Получить ВНЖ?

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня вопрос такой при подаче документы на внж требует от меня заключить контракт сво у меня основания имеющие родители РФ Они сказали что есть такой указ президента с 5 ноября. Как можно подать документы на внж без контракта?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Контракт со СВО нужен лишь тем, кто хочет получить ВНЖ «по военной льготе». Если у вас есть один из родителей-граждан РФ и вы живёте вместе в России, п. 6 Ч. 2 Ст. 8 Закона 115-ФЗ даёт право на ВНЖ без всяких контрактов. Сдавайте пакет через МВД, сославшись на эту норму. Откажут письменно – жалоба начальнику УВМ, потом в суд или прокуратуру: требование о контракте вне закона.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Зубайр
Благодарю за вашу помощь, Евгений Константинович, вы очень мне помогли!