Алименты?

Добрый вечер, у меня такой вопрос, бывший муж никогда не платил алименты, ребёнку сейчас 18 лет, исполнительное производства было и есть сейчас, бывший муж ушёл на СВО, я сходила к приставам, пристав поднял дело по алиментам и отправил в Минобороны ещё 5 декабря 2025, на дворе конец января 2026 и тишина, перечислений нет.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

В ЕРЦ МО РФ (Единый расчетный центр) обработка документов занимает до 2 месяцев. С учетом праздников задержка ожидаема. Первые выплаты (с учетом долга) должны поступить в феврале (за январь). Позвоните на горячую линию ЕРЦ МО РФ и уточните, внесли ли исполнительный лист в базу. Если тишина, то в середине февраля пишите жалобу в военную прокуратуру через онлайн-приемную.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Ольга
Благодарю вас, Александр Иванович, за квалифицированную поддержку!
Изотов Ярослав Романович
Отвечает юрист

Подождите февраля, если не перечислят, напишите, я вам помогу

для полной консультации пишите в Telegram
Ольга
Уважаемый Ярослав Романович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Ольга

Добрый вечер, пристав не туда отправила исполнительное производство, она отправила в ЕРЦ, а надо в ВСЦ, что делать