Оформление ВНЖ, РВП?

Я гражданка РФ, муж гражданин Узбекистана,проживаем постоянно на территории РФ, с документами необходимыми для прибывания и работы иностранного гражданина на территории РФ все в порядке.Состоим в официальном браке, зарегистрированном на территории РФ, общий несовершеннолетний ребёнок (гражданин РФ), хотим оформить ВНЖ мужу. Вопрос: 1)нужно ли оформлять РВП в нашем случае?
2) Оформлять ВНЖ обязаны там где проживаем и работаем, на данный момент или можно оформить по моему месту регистрации(разные города)?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вашему мужу РВП не нужен: супруг российского гражданина может сразу просить ВНЖ. Подавать документы надо именно в том субъекте, где у вас-россиянки есть постоянная регистрация, ‒ закон требует, чтобы оба супруги считались проживающими в одном регионе. Живёте в другом городе — либо оформите там прописку, либо сначала получайте мужу РВП и потом ВНЖ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ксения

Евгений Константинович, еще вопрос. Проживать и работать мы должны в том же регионе где зарегистрированы и где соответственно будет происходить оформление ВНЖ?

Ксения
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.