Два года назад мы приобрели оборудование у ИП по договору поставки. ВСе это время оно находилось на нашем складе. Сейчас, при монтаже обнаружилось, что комплектация отличается от указанной в договоре. Как оказалось, ИП было ликвидировано больше года назад. Можем ли мы в данной ситуации предъявить претензии?
Добрый день, нужно смотреть договор, в условиях которого прописан порядок приемки товара по качеству и количеству. Не смотря на то, что ИП прекратил свою деятельность, требования можно предъявлять к физическому лицу, но думаю сложно будет доказать, что товар пришел не тот, тем более, если вами подписаны товарный накладные с наименование принятого товара.
Добрый день! Да, Вам необходимо направлять претензию физическому лицу на которого было оформленно ИП, с утратой статуса ИП бизнес-долги не списываются. Ответственность ИП перед кредиторами не может прекратиться, поскольку гражданин отвечает по обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. С уваэением, адвокат Карпенко Е.М.
Добрый день! Ликвидация ИП никак не влияет на существо спора, а вот оценить возможность взыскания убытков можно только после изучения документов по поставке товара (накладные, договор, счета, переписка и прочее). Обращайтесь, дам консультацию.
Здравствуйте. Можете подать требования уже к физ.лицу, а не ИП. По порядку и срокам предъявления требований читайте заключённый договор.
Добрый день да может! Если необходимо могу конкретно проконсультироваться
Читайте условия договора. Претензии предъявляйте к физ лиц без статуса ИП.
Вам нужно исковое подавать на физлицо.
Добрый день. Можете.