Добрый день! У нас открыт Оквэд 79.12 Деятельность туроператора. В расшифровке:
Код 79.12 включает деятельность по организации туров. Туры могут включать: перевозку, размещение, питание, посещение музеев, исторических или культурных учреждений, театральных, музыкальных или спортивных мероприятий.
На 2026 год открыт патент. Но получается что с 1 марта вступаем в силу закон о деятел носит туроператоров. я не смогу вести деятельность?
Добрый день! С 1 марта 2026 года вступают в силу новые требования к деятельности туроператоров, которые предусматривают обязательное включение в единый реестр и выполнение дополнительных условий, в том числе требований к финансовому обеспечению. Ведение деятельности только на основании патента и наличия соответствующего ОКВЭД будет недостаточно. Для продолжения работы необходимо будет соответствовать новым требованиям законодательства.
Здравствуйте. С 1 марта вступают новые правила: туроператором может быть только юрлицо, внесённое в реестр, с уставным капиталом и финансовой гарантией. ИП на патенте с ОКВЭД 79.12 после этой даты сможет работать лишь как турагент (79.11) или переоформиться в ООО и войти в реестр туроператоров. Иначе грозят штрафы и запрет. К патентной системе налогообложения закон не относится.
Добрый день, для ответа требуется четкое понимание об услугах, которые вы реализуете. Можете написать или позвонить мне, я в курсе грядущих поправок и уже работаю с турагентами по ним.