Извещения?

После установления ДНК подтверждения что боец погиб , через сколько дней приходит извещения в военкомат . И Кому должно прийти извещения сыну который указан в деле или или сестре

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

После получения официальных результатов ДНК-экспертизы и подтверждения гибели военнослужащего, извещение о смерти направляется военным комиссариатом в течение нескольких дней (как правило, до 7 дней) после получения документов. Извещение приходит ближайшему родственнику, который указан в личном деле погибшего, обычно это тот, кто записан как основной контакт: сын или сестра, в зависимости от указанных данных.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.