Добрый день согласно 400 ФЗ есть определенные требования для выхода на пенсию допроса место работы кем работали и т.д нужно изучать всю информацию после чего тогда можно понять уже будет
Сможете выйти на северную пенсию с учетом суммирования работ не ранее 60 лет, если северный стаж выработан в РКС.
Или в 55 лет при суммировании работ по п.9 (или 12) и по п.10.
От того что вы находитесь в другом регионе это не играет роль вам необходимо подготовить документы и подать
Подал заявление через Госуслуги, чтобы получить письменный ответ от ПФР. Чтобы был факт официального обращения, т.к моё первое устное обращение никак "не пришить" к делу.
Здравствуйте, Артём Геннадьевич. Поможете с оформлением документов? Вопрос о Вашем вознаграждении обсудим. Сейчас жду ответа на свой запрос в ПФР.
Ещё раз здравствуйте! Можно подготовить документы и подать будет, и тогда начислять все нормалг
Артём Геннадьевич, спасибо за Ваше участие. Вы находитесь в Краснодаре, поэтому наше сотрудничество, вряд ли, состоится, т.к. я проживаю в Ижевске. Ещё раз спасибо Вам, всего доброго.
Было бы хорошо это сделать, но сначала хотелось бы быть уверенным, что всё получится. Вы посмотрели файл с лицевым счётом?