Как вернуть деньги?

Здравствуйте, произошла неприятная ситуация. Одолжила бывшему молодому человеку деньги в размере 150 тыс. руб. с условием, что он каждый месяц будет возвращать по 10 тыс. Вернул только 20 тыс., а потом постоянные отговорки: «Денег нет», «Только наличка» и т.д. Расписку не писала, так как была уверена в его порядочности, понимаю, что глупо поступила. Есть ли какое-то решение или можно забыть про свои деньги?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если переводили ему деньги безналом, можете истребовать через суд по ст.ГК о неосновательном обогащении.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг