Реализация имущества.?

Дарила сыну дачу и землю в 2021г в феврале 2022 подарила квартиру, чтобы в дальнейшем не заморачиваться с завещанием. Я пенсионер. В 2025 г в мае подала заявление на банкротство. В сентябре началась процедура реализации имущества. АУ хочет оспорить сделки. Я прописана на даче, а сын с маленьким ребенком в квартире. Как можно сохранить всё имущество?

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый вечер! В процедуре реализации имущества оспариваются сделки за предыдущие три года. Если Вы оформили переход права собственности на квартиру на сына на основании договора дарения в феврале 2022 года, а в сентябре 2025 года началась процедура реализации имущества, сделка за пределами трех лет.