Как правильно оспорить категорию в в военкомате, если у меня был 7 вид, а с ним не берут?

Как быть, как правильно оспорить категорию в в военкомате и, что с этим делать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте,
1. Получи на руки копию решения призывной комиссии с твоей категорией.
2. В течение 3 дней напиши жалобу в областную (республиканскую) призывную комиссию: «прошу пересмотреть категорию, был “вид 7”, прикладываю справки».
3. Параллельно или вместо этого можно подать иск в районный суд (срок — 3 месяца).
4. Пока жалоба или иск рассматриваются, призывать и контрактовать тебя не имеют права.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе