За должность по кредиту?

В 2013 году был оформлен кредит, задолженность 2019 году передана коллекторскому агентству. Основная сумма задолжности 99650т.р в октябре 2025 пришло уведомление что изменился кредитор сумма долга 99650т.р В январе 2026 происходит списания с карты по решению суда 2-1287/2025в сумме 36081.20р в счет НАО ПКО «ПКБ» Почему суд не наложил взыскания на всю сумму долга? Какие варианты дальнейшего развития событий? Будет ли взыскана основная часть долга?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Суд взыскивает только ту сумму, которую указал взыскатель и подтвердил документально. Если взыскали часть долга, оставшаяся сумма также может быть взыскана дополнительно, если кредитор обратится в суд повторно.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Возможно такое что на основную сумму долга истек срок исковой давности?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Чурилова Екатерина Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день!

Действительно странная ситуация, для её понимания Вам необходимо обратиться в суд и получить решение, там будет всё описано.

Гость

Возможно ли такое что на основную сумму долга истек срок исковой давности?

Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!