Здравствуйте! Бывший муж отбывает назание, 29.09.2025 подала в суд на алименты, выдали судебный приказ, в котором прописано назначить алименты с даты подачи искового заявления в суд, отправила исковое заяление в колонию в начале октября, дошло оно до бухгалтерии только в ноябре, первые алименты пришли в декабре 1220р. Позвонила в бухгалтерию, спросила почему такая сумма и почему выплатили только в декабре, на что они ответили, что они выплачивают из с момента как к ним пришел приказ, но в приказе ведь указано что он обязан выплатить алименты с даты подачи заявления. Получается в декабре мне выплатили только за ноябрь, сейчас уже почти конец января и алиментов все еще не было, работает он там официально. Это не считается нарушением выплаты? Зп давным давно была ему насчитана 30 декабря.
Ваша ситуация действительно является нарушением порядка выплаты алиментов. Алименты должны начисляться со дня подачи заявления в суд, как указано в судебном приказе, а не с момента получения приказа в колонии.
Куда в данном случае обратиться? Подскажите пожалуйста
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле