Устав Юридического лица?

Могут ли в уставе юридического лица (образовательной организации) содержатся сведения, не указанные в статьях 52 ГК РФ и 25 ФЗ «Об образовании»? Например, права, обязанности обучающихся, педагогов, заместителей директора, методистов и иных работников.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В уставе образовательной организации могут быть указаны сведения, не предусмотренные статьями 52 ГК РФ и 25 ФЗ «Об образовании», если это не противоречит законодательству.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.