Федеральный мат капитал?

Здравствуйте!
Подскажите: 3 детей- первый ребенок 2014 г. мат капитал не выдавался, второй ребенок 2019г мат капитал выдали(с учетом индексации 690тыс) , третий ребенок - положен ли еще что-то?
На третьего ребенка выдали только региональный мат капитал!
В федеральном отказали, что вы все получили

Савенков Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист

Если Вы уже получили федеральный материнский капитал за второго ребенка, то при рождении третьего ребенка федеральный маткапитал уже не положен, так как его выдают один раз на семью. Однако, семья может претендовать на региональный материнский капитал, если он предусмотрен в вашем регионе, а также на другие федеральные выплаты (например, 450 000 рублей на погашение ипотеки, если семья многодетная). Уточняйте в региональных органах соц. Обеспечения.

С уважением, юрист Савенков Дмитрий Владимирович. Если ответ был полезным, оставьте отзыв в карточке юриста! Остались вопросы звоните или пишите в Max или ТЛГ.