Можно ли забрать деньги с брокерского счёта, так как трейдер-подлец слился, а деньги не выводятся
Вам стоит предпринять следующие шаги:
Связаться с брокером: Обратитесь в службу поддержки или в финансового консультанта брокера для уточнения ситуации. Возможно, есть технические задержки или ограничения.
Проверить условия договора: Ознакомьтесь с пользовательским соглашением и правилами вывода средств. Там могут быть особенности или ограничения.
Проверить наличие ограничений или санкций: Иногда средства могут быть заморожены по юридическим причинам или из-за подозрений в нарушениях.
Обратиться в регуляторы: Если брокер не реагирует или отказывается выводить деньги, напишите жалобу в государственные органы, регулирующие финансовый рынок (например, Центробанк или ФСФР в России).
Если трейдер «слился», а деньги с брокерского счёта не выводятся - это типичная ситуация при мошеннических схемах. Сам по себе «брокерский счёт» может быть просто имитацией, поэтому сначала нужно проверить компанию: есть ли у неё лицензия. Без этой проверки говорить о выводе средств бессмысленно. Сразу скажу: полиция и банк, как показывает практика, максимум зафиксируют факт, но деньги не возвращают - обращаться туда для возврата средств обычно пустая трата времени. Я могу проконсультировать, помочь разобраться в ситуации, проверить брокера и подсказать реальные шаги, которые имеет смысл предпринимать. Консультация бесплатная.