Можно ли развестись, если утеряно свидетельство о браке?
Здравствуйте, развестись можно и без оригинала свидетельства. В ЗАГСе или суду достаточно сведений из актовой записи. Сделайте дубликат в любом ЗАГСе: возьмите паспорт, оплатите госпошлину 350 руб., запись найдут и выдадут новый документ за 1-5 дней. Если подаёте иск сейчас, укажите в заявлении, что свидетельство утрачено, и приложите квитанцию о запросе дубликата — суд сам запросит копию. Потеря не мешает разводу.
Добрый день. Да, в органах ЗАГС сможете получить дубликат свидетельства. Процедура оформления самого развода (судебная или внесудебная) далее будет зависеть от иных факторов, в том числе от наличия взаимного согласия супругов, наличия несовершеннолетних детей
Да, развестись можно. Для подачи заявления о разводе потребуется дубликат свидетельства о браке, который можно получить в любом ЗАГСе по месту регистрации брака или через портал Госуслуг.