Здравствуйте. Я мужчина 1972 года рождения. Мой стаж 30 лет. В гос услугах по запросу пришло следующее: Основание для досрочного назначения пенсии: п. 6 ч1. Ст. 32-29лет 2 месяца. п.2 ч. 1 ст. 30-8 месяцев. Когда мне можно выходить на пенсию? Спасибо.
Поскольку северного стажа у вас вполне достаточно для выхода на досрочную пенсию (29 лет), остается дождаться только возраста выхода на такую пенсию. - 60 лет.
Стаж по Списку 2 - 8 мес., значения не имеет, поскольку слишком мал.
Добрый день можно подать документы уже о выходе на досрочную пенсию