Региональные выплаты по гибели?

Я законная супруга (вдова) погибшего на сво. Муж заключил контракт в Нижнем Новгороде, прописан в Москве как и я с ребенком. Имеем ли мы право на получение региональной выплаты по гибели в Москве?

Конашенко Павел Александрович
Отвечает адвокат

От Москвы единовременная выплата предусмотрена только для лиц, заключивших контракт от Москвы. В Вашем случае она не положена. Возможно положена региональная выплата 2 млн. Руб. От Нижегородской области. Необходимо, чтобы у погибшего было место жительства на территории Нижегородской области либо место пребывания на территории Нижегородской области в случае отсутствия места жительства на территории другого субъекта Российской Федерации на дату его смерти. (Постановление Правительства Нижегородской области от 23.03.2007 N 86 (ред. От 01.11.2025) "Об утверждении Порядков предоставления материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в виде денежных средств").

Если необходима помощь в решении данного вопроса, то пишите мне лично.

Отвечает адвокат

Здравствуйте. В целом, вопрос региональных выплат в связи с гибелью военнослужащего на СВО регламентирован региональным законодательством, в котором имеются свои особенности. По общему правилу Вам положены эти выплаты в связи с регистрацией и проживаем в Москве. Обращайтесь по вопросу единовременной материальной помощи в органы социальной защиты по месту жительства.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Елена

Весь пакет документов направлен военкоматом, но пока нет ни отказа, ни выплат