Добрый день,
Уважаемые юристы, в 2019 году заключила договор купли продажи 5/6 доли квартиры. Квартиру продал человек, который вел и до сих пор ведет асоциальный образ жизни, с момента продажи квартиры он уже из моей квартиры не выписался до сих пор.
Собираюсь подать исковое заявление в суд "о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета"
Подскажите, пожалуйста, какие документы прикладывать к исковому заявлению и нужно ли направлять копию искового заявления Ответчику в случае если мне неизвестно его местонахождение, ввиду того, что он периодически отбывает наказания в ИК (адреса неизвестны). Также у Ответчика есть несовершеннолетний сын, который также прописан в квартире. (местонахождение неизвестно)
Собственником на данный момент являюсь я одна
Заранее благодарю!
Здравствуйте, к иску приложите:
1) договор купли-продажи и акт приёма;
2) свежую выписку ЕГРН, подтверждающую ваше единоличное право;
3) справку о прописанных (форма № 9);
4) квитанции ЖКХ, что платите вы.
Копию иска направьте по его последнему адресу регистрации (то есть вашей квартире) и приложите квитанцию отправки. В письме суду укажите: «фактическое местонахождение ответчика и ребёнка неизвестно, прошу запросить данные через МВД/ФСИН».
Здравствуйте, иск называется о признании утратившим право пользования жилым помещением. Копию искового заявления отправляете по последнему известному Вам адресу или по месту регистрации ответчиков. Для иска потребуется выписка из ЕГРП, справка из УК (ТСЖ) о зарегистрированных гражданах. Если потребуется, обращайтесь. Сделаю все дистанционно, опыт есть.