Возможно ли работать учителем в школе без диплома?

Можно ли работать учителем иняза в школе, если есть неоконченное высшее по этому направлению, но диплома нет, но знаешь языки и есть сертификаты с международных экзаменов?

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с требованиями по должностоной инструкции учителя иностранных языков ( где прописаны критерии кого могут взять на данную должность по профессиолнальным критериям), а также с ведомственными локальными актами Министерства образования РФ. На ваш вопрос точнее скажет вам кадровик в самой школе.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос