Здравствуйте.
Трудовой договор от 17.02.25 (на руки не выдан).
Факт трудовых отношений подтвержден записью в электронной трудовой книжке.
04.12.2025 заявление об увольнениии в связи с задержкой ЗП (задолженность по заработной плате с июня 2025)
Приказ об увольнении от 04.12.25 по собственному желанию. Расчет не произведен, начисления с июня (в личном кабинете имеются на Гос услугах).
ООО проходит процедуру банкротства, введена процедура наблюдения.
Как подать иск в Арбитражный суд и взыскать задолженность по зарплате?
Спасибо.
Если ваш работодатель в банкротстве, не подавайте отдельный иск в Арбитражный суд, а направьте заявление конкурсному управляющему с требованием включить вас в реестр кредиторов второй очереди (это приоритетная очередь для зарплаты), приложив трудовой договор и расчет долга. Управляющий обязан внести вас в реестр, а выплаты будут произведены из конкурсной массы в ходе процедуры банкротства, после погашения первой очереди (алименты, вред здоровью
А если подали уже арбитражному управляющему на выплату как текущих платежей, и не просили внести в реестр?
Позвоните ему уточните
если трубку не берет напишите на эл почту
Здравствуйте согласно ст.16 закона Вы не обязаны подавать заявление управляющий сам должен внести Вас в реестр кредиторов, можете сами подать заявление на включение в реестр требований кредиторов, приложив документ подтверждающий размер задолженности.