Туризм?

Если до конца срока паспорта осталось менее шести месяцев, можно ли улететь на остров Хайнань? Везде разные ответы.. документального подтверждения, что паспорт должен быть со сроком действия на период поездки нет нигде

Сафина Юлия Фатыховна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Пограничные власти иностранных государств, в которые граждане Российской Федерации имеют возможность выезжать по внутрироссийскому паспорту, могут не признавать действительность внутрироссийского паспорта после даты достижения его владельцем возраста 20 и 45 лет.