Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 2004 году у нас отец военный получил квартиру, в 2013 году умер, так и не приватизировали квартиру, сейчас начали заниматься этим, в семье из 4 человек, договорились, что приватизировать квартиру будем, изначально хотели приватизировать на доли, мама была против, в итоге пришли к единому мнению что отпишем доли маме! В итоге через нотариуса отказались от доль в сторону мамы! Сейчас выяснилось, что мама хочет приватизировать квартиру и просто продать! Подскажите можно ли как-то отозвать отказные от доль?! Или как-то оспорить, просто у меня это единственное жилье, как быть не знаю
Добрый день!
- Не вижу препятствий к тому, чтобы отозвать свое согласие. Ноги в руки и идете к тому же самому нотариусу отзывать свое согласие. Чем быстрее, тем лучше.
- Дополнительно напишите в Администрацию города и района о том, что Вы не согласны с тем, что приватизация будет только на одного человека.
- В крайнем случае, при отказе от приватизации у Вас сохраняется право проживать в квартире бессрочно, даже если мать продаст квартиру. Главное - фактически в квартире жить и сохранять регистрацию.
Большое спасибо за консультацию
Дмитрий, напишите, пожалуйста, отзыв на этом сайте. Я в Екатеринбурге. Если что, обращайтесь.
Отзыв отказа возможен до подачи документов на приватизацию.
Следует учитывать, что нотариус может и не согласиться на это действие. Тогда придется обращатся в суд