Обвиняют в мошенничестве?

Добрый день. Я самозанятый, оказал услугу юр. лицу, но оплату получил на карту от физ. лица. Чек не выпустил. Сейчас это физ. лицо написал на меня заявление в полицию о мошенничестве. У меня есть доказательства выполненной работы и переписка с просьбой оплатить. Что мне может грозить по данному заявлению?

Макогон Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Самозанятый обязан создать чек сразу после принятия оплаты за услугу. Вам нужно записаться на консультацию, исход дела будет зависеть от некоторых обстоятельств.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.