Как вернуть излишне уплаченную сумму за кредит друга?

Здравствуйте. Можно ли добиться от сбербанка вернуть излишне списанную сумму при оплате кредита за друга? Надо было заплатить за кредит друга (в помощь) 20000 руб, а списали всю сумму которая была у меня на карте (100000р.). Друг проходит процедуру банкротства, просрочек по платежу данного кредита нет, ежемесячный платеж так и составляет 20000 руб, я не созаемщик, просто на период процедуры банкротства являюсь третим лицом для уплаты его кредита.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вам нужно обратиться в Сбербанк с письменной претензией о возврате излишне списанных средств

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.