Украдены паспорт и мобильн?

Украдены паспорт и мобильный. телефон моей дочерью!

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Очень важно немедленно принять меры для защиты своих прав и минимизации последствий. Вот что вы можете сделать:

Обратиться в полицию
Срочно подайте заявление о краже паспорта и мобильного телефона в ближайший отдел полиции. Это важно для официального оформления факта преступления и получения документа о краже.
Укажите все обстоятельства, когда и где произошла кража, и кто, по вашим данным, может быть причастен.

Заблокировать телефон
Свяжитесь с оператором мобильной связи и заблокируйте украденный телефон, чтобы предотвратить несанкционированное использование.
Восстановить паспорт
Обратитесь в территориальный орган МВД или МФЦ для оформления гражданского паспорта заново. Обычно требуется заявление, паспортные фотографии и оплата госпошлины.

Дополнительные меры
Если есть подозрение, что паспорт или телефон могут быть использованы в мошенничестве или для других противоправных целей, сообщите об этом полиции.
В случае необходимости, закажите временные документы.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает юрист

Если дочь не жалко, то на нары.

2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Немедленного обратитесь в полицию с заявлением о хищении и заблокируйте телефонный номер.