Как не платить по кредитной карте?

Можно ли закрыть кредитную карту в сумме 120000 рублей не погасив этот долг? Картой пользуюсь 11 лет,платежи делаю регулярно ,за 11 лет заплатила по карте 720 000 рублей в банк это в 6 раз больше самого займа по карте ,можно ли законным способом остановить обслуживание карты,банк выдал сумму 120 000 тысяч а вернула уже в 6 раз больше.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, «закрыть» карту без оплаты нельзя: долг — это ваши деньги банка, а не взносы «на будущее». Если перестать платить, банк начислит пени, продаст долг коллекторам и подаст в суд. Законные пути лишь такие: 1) попросить реструктурацию или списать часть процентов; 2) оформить более дешёвый кредит и погасить карту; 3) при долгах > 50 тыс. И тяжёлом положении — объявить себя банкротом.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Елена
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.