Статья 134, пункт 1?

Как можно освободиться от наказания? Есть ли какие-то условия? У меня нет судимости. Я гражданин российской федерации. Девушке 16 лет. Забеременела в 15. С родителями все хорошо, все согласны. На бракосочетание согласны.

Слюсарев Илья Сергеевич
Отвечает адвокат

Пусть просто девушка не говорит от кого ребёнок и не будет никакой статьи

Усман

Девушка уже сказала: следствия идут.

Морозов Максим Валерьевич
Отвечает адвокат

Уголовная ответственность за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 Ст. 134 УК РФ, наступает с 18 лет. Если на момент полового сношения Вам исполнилось 18 лет, то согласно примечанию к данной статье Вы можете быть освобождены от уголовной ответственности в случае вступления в брак с потерпевшей

Слюсарев Илья Сергеевич
Отвечает адвокат

Ну тогда вступаете в брак и всё. Если вам конечно не 40 или 50. Потому что в таком случае суд может не принять во внимание наличие брака

Усман

Девушка уже сказала следствия идут.

Морозов Максим Валерьевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Сколько Вам лет?