Как вернуть автомобиль?

Подскажите могу ли я оспорить утильсбор в этой ситуации автомобиль оплатил 20 августа из США до разглашения проекта который был опубликован Минпромторгом 12 сентября 2025 года автомобиль из сша приплыл в Грузию уже после 1 Декабря.ведь я не мог знать о новом законе когда оплачивал автомобиль в августе

Богоявленская Любовь Владимировна
Отвечает адвокат

Нет не сможете. На сегодняшний день таких как Вы очень много по стране. Тысячи автомобилей стоят на таможенных стоянках. И если не оплатите утильсбор автомобиль перейдёт в собственность государства.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!