Повестка в военкомат в 16лет?

Здравствуйте. Сегодня ребёнок посетил военкомат для первичной постановки на учёт (16лет). По прохождении комиссии ему была выдана повестка (под роспись) для прибытия в 18лет. Правомерно ли это?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Это законно. Военкомат вправе сразу, при постановке в 16 лет, вручить повестку-напоминание явиться на медицинскую комиссию в 18 лет. Просто сохраните её и приходите в указанный день. Если к тому времени дата изменится, пришлют новую повестку.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Анна
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.