Могут ли мою собаку усыпить за то, что она откусила другому человеку ухо? Уже звонили и говорили, что усыплять будут в любом случае.
Здравствуйте. Странно, что Вас ещё не привлекли к административной иил уголовной ответственности и к Вам иск о компенсации морального вреда ещё не подали, так как Ваше имущество причинило увечья человеку. Это всё вполне реально. Что касается усыпления - то не думаю, что это возможно
Здравствуйте! Нужно более детально знать обстоятельства вашего дела, на практике вы решаете усыпить принадлежащую вам собаку или нет.
Животное - это ваше имущество. И вы им распоряжаетесь. Никто без вас не в праве лишить жизни ваше "имущество"