Как отправить претензию самозанятому, если не знаю адреса его регистрации
Здравствуйте, адрес самозанятого нигде не публикуется — это обычный гражданин. 1) Посмотрите реквизиты в чеке «Мой налог»: там указан ИНН, но не жильё. 2) Попросите адрес у самого исполнителя письменно. 3) Если не даёт, направьте претензию по последнему известному способу связи (почта, email, мессенджер) и сохраните доказательства отправки. Закон считает уведомление сделанным, когда подтверждена попытка вручения.
Здравствуйте!
Если не был заключен договор, то адрес самозанятого узнать вряд ли получится.
Относительно претензий к качеству оказанных самозанятым услуг или произведённых и проданных им товаров можно обратиться в Роспотребнадзор.
Всегда пожалуйста, обращайтесь!
Если не знаете адреса регистрации, тогда отправляете по месту фактического проживания.
Если он ИП на налоговом режиме на профессиональную деятельность, то можете попробовать прописать его ИНН в поисковике.
Здравствуйте. Самостоятельно никак. Это персональная информация, Вам ее никто не предоставит.
Можете спросить только у самозанятого
Здравствуйте. Отправляйте по любому известному адресу, который он сам указывал в документах.