Рабочие сделали некачественный ремонт квартиры, делали на протяжении 4х месяцев. Договора составлено не было т.к гражданин меня уверял что у него не было паспорта РФ и договор у нас "ТИПО" ФИКТИВНЫЙ ОКАЖЕТСЯ. И если составлять претензию о нарушения сроков. Можно ли самому составить эту претензию без кого либо по образцу.
Здравствуйте. Претензия составляется применительно к конкретным обстоятельствам, а не в общем формате.
Не соглашусь с коллегами, что претензия составляется в произвольной форме словно письмо бабушке. Претензия - досудебное урегулирование спора, которая должна чётко определять всё права, обязательства, которые были нарушены при выполнении работ, поскольку требования в претензии созвучны с исковыми. Поэтому претензия должна составлена юридически грамотно.
День добрый.
Конечно же можно, претензия составляется абсолютно произвольно. Главное по тексту обозначить сроки работ, гарантии (пусть и устные), результат данных работ и ссылки на законодательство.
А кому претензию? Договора нет, качество не определено, по каким стандартам, что именно и т.д.
Контролировать и оплачивать по факту исполнения.