Судебный приказ от мфо?

Подскажите если от мфо судебный приказ как это будет происходить взыскание есть офицальный доход но еше есть квартира и земельный участок с дачей.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Судебный приказ - исполнительный лист- исполнительное производство - взыскание денежных средств с ваших счетов и 50% с заработной платы.

Относительно имущества, в зависимости от суммы задолженности на них могут наложить ограничительные меры, то есть продать, обменять и прочее вы уже не сможете с данным имуществом.

Хотя практика показывает, если есть доход и сумма не большая, то взыскание на имущество не распространяют

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Это будет происходить как с любым другим долгом. Суд. приказ подадут приставам для исполнения, пристав узнав что Вы официально трудоустроены, направит лист для исполнения работодателю, который будет удерживать из Вашей ЗП сумму долга

Карпычев Сергей Константинович
Отвечает юрист

Добрый день, если Вы не согласны с данной задолженность, то можно судебный приказ отменить. В случае его отмены прекращается и исполнительное производство по делу.

Ярметов Габиб Федорикович
Отвечает юрист

Взыскание будет происходить с вашего счета, все ваше имущество будет арестовано. Судьба имущества будет зависеть от размера задолженности.

Гость
Что значит судьба имушества будет зависеть от долга непоняла? Тоесть его могут продать?
Гость
Габиб Федорикович, могли уточнить некоторые моменты:
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Давайте отменим судебный приказ. Отмена судебного приказа влечет прекращения взыскания

Ярметов Габиб Федорикович
Отвечает юрист

После отмены, до передачи в суд могут накрутить пеня, что повлечет излишние траты ответчика.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос