Подлежу ли я призыву на военные сборы?

Есть военный билет категория В 21 год Недавно пришла повестка через сайт повесток рф на Уточнение военно учетных данных. Во думаю если приду они могут призвать на военные сборы?

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый вечер! Вероятность такая есть всегда, категория годности ваша позволяет призвать вас на военные сборы.

Гость

А если призовут на военные сборы, я могу попасть на СВО если не подписывал котракт или пойти как военнообязаный на напередок? Без моего заявление на добровольный котракт на СВО?

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Если не будете подписывать контракт, никто вас на сво не отправит, там желающих и так хватает.