Справка из ПНД?

Здравствуйте!
При продаже квартиры покупатель попросил справку из ПНД. Мне выдали справку, что я к ним обращалась, но там не уточняется, состою ли я на учете. Означает ли факт обращения автоматически постановку на учет? Имеет ли смысл сделать платную справку с прохождением врача или это не поможет, раз есть факт обращения?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Факт обращения не отражает факта состоите или нет на учете. При сделках это пустая справка, не годится. Факт обращения автоматически на учет не ставит.

Если покупатель потребует дополнительных гарантий в этой части, должны ему предоставить. Платно или нет получать справки - в соотношении с проводимой сделкой по продаже решать вам.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Если в справке фигурирует диагноз, то стоит призадуматься. Если нет, то факт обращения ещё не является фактом имеющегося заболевания.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Гость

Нет, там ничего нет. Только зарегистрированный по такому-то адресу обращался и все. Что странно. Просто для сделок с недвижимостью такая не подходит.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Факт обращения не является основанием для постановки на учёт. Целесообразнее было бы взять справку о том, что Вы не состоите на учёте.
Гость

Справка об учете же бесплатная в регистратуре? Просто обращались за справкой для недвижимости. Дали вот с кратким описанием, что человек обращался и все.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"