Куда еще написать заявления?

Знакомая защищала ребенка от нападения со стороны двух мужчин и ударила в спину нападавшего своим но*жом, который был для бытовых нужд, цели его применять не было, это случайность.
Мужчина не получил травм, только царапину. Куда писать заявления кроме полиции, чтобы не "потеряли" показания свидетелей,не потерялись мед документы о избиении ребенка, ведь была защита ребенка, чтобы не сделали женщину виноватой.
И какие еще документы кроме мед и показаний свидетелей нужно собрать женщине?Как истребовать записи с камер?Делать копии самим?

Голубицкая Елена Владимировна
Отвечает адвокат

Нужно подать заявления не только в полицию, но и в СК и прокуратуру, собрать и сохранить меддокументы, показания свидетелей, фото/видео, ходатайствовать об истребовании камер и зафиксировать необходимую оборону.
Если нужно — могу помочь составить заявления, ходатайства и правовую позицию.

Для профессионального и всестороннего анализа вашей ситуации обращайтесь за индивидуальной платной консультацией в личные контакты.
Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Свяжитесь с адвокатом этой женщины, он все расскажет вам
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо