Как получить кредит или кредитную карту?

Здравствуйте, хочу взять кредит на развитие бизнеса, но я официально не работаю, у мужа недавно открылось ип, пока все понемногу идет, везде идут отказы на большие суммы, хотя можем позволить оплату, поскольку есть деньги и также будет регулярный доход от бизнеса с первых дней. Куда обратиться и как доказать, что мы платежеспособные? Нужно порядка 2500000.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, банк даёт деньги тем, чьи доходы он видит.
1. Откройте на ИП расчётный счёт, гоняйте через него выручку 2–3 месяца — выписка заменит «справку о зарплате».
2. Предложите залог: квартиру, авто, оборудование — это снижает риск банка.
3. Возьмите поручителя с официальным доходом.
4. Подайте заявку на льготный «Банк-МСП» или «Мой бизнес»: там смотрят обороты, а не трудовую книжку.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость

А как отметить что беру поручителя на сайте при оформлении кредита? И это просто человек, который в случае всего несет ответственность или как?