Мошенничество?

Что можно еще сделать, что бы полиция возбудила Уголовное Дело?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, чтобы полиция возбудила дело, принесите как можно больше доказательств: договоры, переписку, чеки, свидетелей, скриншоты. Заявление пишите подробно, укажите сумму ущерба, ФИО подозреваемого, его контакты. Зарегистрируйте заявление в дежурной части и возьмите талон-уведомление. Через 3 суток узнайте номер проверки, добивайтесь постановления о возбуждении либо обжалуйте отказ прокурору или в суд. Это дисциплинирует следователя.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат
Здравствуйте! Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд. Добивайтесь, чтобы были максимально установлены все обстоятельства и опрошены все лица. Возможно, по итогу проверки вы хотя бы будете иметь возможность обратиться с иском в гражданском порядке.
Если вам понравился мой ответ, оставьте отзыв в моем профиле. За личной консультацией обращайтесь по телефону, указанному выше.