Мой сожидетель по глупости и по Пьяне сделал ребенка одной мадам они в месте бухали....Прошло Пять шесть лет...у этой женщины мания падать от чужих мужчин у неё шестеро детей...один ребенок моего Сожителя....она хочет подать на элементы.....Она ведёт плохую жизнь..бывают пьянки курят дома.Орет на детей матом....есть свидетели....Дело в том что у моего Сожителя нет работы...он не Где не учился и хорошую работу не найти...три года или два назад у него сгорел дом...В данный момент он проживает со мной и моими детьми.... Сейчас не пьет ...уже четыре года...Он переживает за ребёнка...да у нас Тоже есть общий ребенок дочка 8 лет....У меня такой вопрос его заставят платить элементы...Он сможет забрать ребенка с той семьи если мы распишимся.????
Ответы на Ваши вопросы:
1. Обязан ли сожитель платить алименты, если он не работает?
Да. Отсутствие работы не освобождает от обязанности содержать ребёнка. Суд может установить алименты в твёрдой денежной сумме с учётом материального положения сторон.
2. Можно ли забрать ребёнка у матери, если она ведёт асоциальный образ жизни?
Возможно, но только через суд. Необходимо доказать, что проживание с матерью угрожает благополучию ребёнка, а у второго родителя есть условия для его воспитания.
3. Достаточно ли заключения брака с сожителем для перехода ребёнка в новую семью?
Нет. Заключение брака само по себе не даёт автоматического права на смену места жительства ребёнка. Требуется судебное решение по иску об определении места проживания.
4. Какие доказательства нужны для суда, чтобы забрать ребёнка?
O свидетельские показания о ненадлежащем поведении матери;
o протоколы обращений в полицию или социальные службы;
o справки о доходах и жилищных условиях второго родителя;
o заключения экспертов (психологов, органов опеки).
5. С какого возраста учитывается мнение ребёнка при решении вопроса о месте проживания?
С 10 лет. Согласно статье 57 СК РФ, суд обязан учитывать мнение ребёнка этого возраста при определении места жительства.С уважением.
Алименты с него взыщут. А сможет ли забрать ребенка решает суд. Нужно подавать заявление об определении места жительства ребенка с отцом. В этом случае он платить алименты не будет, а если назначат то нужно будет отменить.
С какой стати ваш супруг должен кого-то забрать, если дети сыты и одеты в той семье?