Как высчитать налог фанпей?

Я продал товар на фанпее на 125 рублей, чистая прибыль этого товара вышла 8 рублей, но я самозанятый какой доход я должен вписать в приложении мой налог и из какой суммы Я должен оплатить налог из 125 рублей или из чистой прибыли

Кораблева Юлия Вячеславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте, при системе налогообложения "налог на профессиональный доход" подлежит налогообложению весь полученный доход, без учета понесенных расходов, а не чистая прибыль.