Наследство квартиры
Добрый день!
Правильно понимаю, что на данный момент квартира уже унаследована и находится в собственности, доли поделены между Вами (1/2) и родителями мамы (1/4 + 1/4), одним из которых является Ваш дед, который предлагает квартиру продать?
Добрый, доля у родителей мамы и у меня(муж мамы переписал свою на меня)
Простите за прямолинейность, но возникают сомнения в добросовестности действий и предложений Вашего деда в таком случае.
Предложение "переписать" на него Вашу долю для дальнейшей продажи квартиры не соответствует имеющимся безопасным вариантам продажи недвижимости, которая находится в долевой собственности. Вам необходимо подробно обсудить данную ситуацию с юристом, чтобы не оказаться обманутой, еще и без своей доли в квартире мамы.
Буду рад помочь через онлайн-консультирование.
С уважением,
Федоров Денис
Пишите не понятно, "они с мужем стали собственниками"...
Муж является наследником 1-й очереди, после смерти жены, ему не надо отказываться от наследства.
А остальное не понятно, что предлагает дед, он такой же наследник, как и муж.
Ее муж переписал свою долю на меня.Родители мамы выгоняют его с квартиры...А дед хочет вернуть обратно квартиру себе, обосновывая тем что это была квартира его родителей и "дарить" ее мужу мамы они не собираются.
Так пусть наследует после жены, а деду все равно откажут, в возврате квартиры.