Как правильно составить иск в суд для признания сожительство законным ?

Как правильно составить иск в суд о признание сожительство законным,для получения социальных выплат сво.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, подайте в суд заявление об установлении факта совместного проживания одной семьёй (ст. 264–265 ГПК). В шапке – название суда, ваши данные; текст: «Прошу признать, что мы с Ивановым И. И. С по вели общее хозяйство». Докажите: копии паспортов с одинаковым адресом, квитанции, фото, переписку, справки ЖЭУ, показания соседей. Госпошлина 350 р. С решением получите выплаты.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат
Здравствуйте! Необходимо заявление об установлении юридического факта совместного проживания и ведения общего хозяйства. При желании, можете обратиться в личные сообщения в телеграмм. Участникам СВО и их близким скидки на составление заявлений и ведение дела в суде.
Рада помочь, адвокат Кашапова Э.Р. Подробную консультацию и составление документов можете согласовать со мной в мессенджере. Информация в профиле. Там же можно оставить отзыв.
Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Необходимо составить иск о ведении совместного хозяйства, как факта имеющего юридическое значение, то что вы имели совместный быт не дает вам право становиться наследницей.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.