Алименты в твердой сумме?

Добрый день! Мужчина платить слишком большие суммы алиментов, на которые живет не только ребенок. Платит 25% по решению суда, можно ли как-то перевести оплату алиментов в твердую сумму? И как это сделать, если бывшая супруга не согласна. При этом живет на эти деньги в полную ногу, купила на эти деньги дом и тд.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, можно. Напишите в суд иск «о взыскании алиментов в твёрдой сумме». Покажите справки о доходах, расходы на себя, других детей, реальные затраты ребёнка. Суд сравнит и может заменить 25 % на фиксированную или «процент + фикс». Согласие бывшей жены не нужно, главное – доказать, что нынешние выплаты сильно превышают потребности ребёнка.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте рекомендую подавать иск об уменьшении алиментов, при этом необходимо доказать документами и свидетелями, что мать тратит денежные средства на себя, а не на ребёнка. Либо открывать счёт на имя ребёнка.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника