Подача на алименты?

Могу ли я подать на алименты 2их детей, если дети записаны не на отца ?

Кирюников Алексей Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если дети записаны не на отца, то соответственно биологический отец не считается отцом и потому до установления его отцовства у него нет обязанности платить алименты.

В настоящее время вы можете подать иск о взыскании алименты добавив свои требования и установлением отцовства.

Возможно, в вашем регионе практика имеет свои отличия и суд не станет одновременно рассматривать два требования - установление отцовства и взыскание алиментов. Этот вопрос лучше выяснить у адвоката по семейным делам вашего региона. В этом случае вначале нужно подать иск об установлении отцовства и после получения решения суда вступившего в законную силу, подать иск о взыскании алиментов.

Адвокат Кирюников Алексей Викторович, м.т. +7(978)74-72-333, https://advokat555.ru Квалифицированная правовая помощь по всему Крыму.

Отвечает юрист

Здравствуйте если отец согласен записать себя отцом, то можно подойти в загс. А так только в судебном порядке устанавливать отцовство и взыскивать алименты.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Алименты подлежат взысканию с родителей (опекунов). Для взыскания алиментов необходимо установить отцовство.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Сначала нужно установить отцовство, далее уже можно будет подать на алименты.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.