Региональные выплаты?

Здравствуйте! У меня кончился контракт 20 июня 25 года. Я подписал новый контракт этим же числом и этим же годом. Положена ли мне региональная выплата. Ростов-на-дону.

Голубицкая Елена Владимировна
Отвечает адвокат

Ключевое значение имеет конкретный нормативный правовой акт Ростовской области, регулирующий порядок предоставления региональной выплаты (как правило, это постановление правительства области или губернатора). Если в нём не содержится прямого запрета на получение выплаты при продлении или повторном заключении контракта без перерыва, либо условия выплаты не ограничены только первичным контрактом, то вы имеете право на её получение. В случае отказа рекомендуется запросить письменное обоснование со ссылкой на норму закона и при необходимости обжаловать отказ в административном или судебном порядке.

Для профессионального и всестороннего анализа вашей ситуации обращайтесь за индивидуальной платной консультацией в личные контакты.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, вам положена региональная выплата, если вы соответствуете всем условиям программы в Ростовской области (например, для молодых специалистов или отдельных профессий).

Важно, что 20 июня 2025 года вы подписали новый контракт без перерыва. Это считается непрерывной трудовой деятельностью. Основной стаж для выплаты считается с даты начала работы по первому контракту.

Для точного ответа уточните в вашем отделе кадров или в региональном органе соцзащиты, под какие именно критерии вы попадаете.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист